Новый раунд переговоров между Израилем и Ливаном, при посредничестве США, запланирован на вторник в Вашингтоне. Государственный Департамент США ранее подтвердил, что делегации обеих стран соберутся в столице Соединенных Штатов с 23 по 25 июня.
Открытым остался вопрос, примет ли в обсуждениях участие государственный секретарь Марко Рубио, поскольку на это время у него запланированы визиты в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн.
Ранее агентство Рейтер сообщало, что Израиль и движение "Хезболлах" достигли соглашения о прекращении огня, которое должно было вступить в силу 19 июня в 16:00. Однако, как передал ливанский военно-полевой источник 19 июня агентству РИА Новости, израильская авиация продолжала наносить удары по югу Ливана.
Начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Эяль Замир 21 июня охарактеризовал перемирие как хрупкое и призвал военных готовиться к возможному возобновлению конфликтных действий.