Мужчина, ворвавшийся на территорию детского лагеря «Орленок» в Туве, угрожал убить находившихся там детей. Новые подробности происшествия опубликовал Telegram-канал «112».
По его данным, нападавший собрал школьников в шеренгу и высказывал угрозы в их адрес.
«Я тебя убью, потом соседку, потом этого мальчика», — приводятся слова мужчины в публикации канала.
Сообщается, что в момент нападения в корпусе находились 16 детей. Мужчина избивал их деревянной палкой. У нескольких несовершеннолетних зафиксированы ушибы и ссадины.
Ранее в Следственном управлении СК РФ по Республике Тыва сообщили, что в результате инцидента пострадали 14 детей. По данным следствия, ночью нетрезвый мужчина проник на территорию лагеря «Орленок» на озере Чагытай и нанес телесные повреждения несовершеннолетним. Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.
По информации правоохранительных органов, подозреваемый уже задержан и находится под стражей. Следователи назначили судебно-медицинские экспертизы для определения степени тяжести вреда здоровью пострадавших.
Как выяснили СМИ, во время нападения сторож отсутствовал на рабочем месте, он отпросился с дежурства из-за плохого самочувствия.